Подольсккабель — один из ведущих производителей кабелей для атомных станций

9 февраля, 2021

На сегодняшний день предприятие является одним из ведущих производителей кабельно-проводниковой продукции для атомной промышленности. 

Завод, в рамках полученной лицензии № ЦО-11-101-11712,  осуществляет конструирование оборудования для ядерных установок (атомных электростанций, атомных систем, сооружений и комплексов с исследовательскими ядерными реакторами) в соответствии с требованиями правовых и нормативных документов в области использования атомной энергии и других нормативных документов, устанавливающих требования к обеспечению качества конструируемой кабельной продукции и безопасности объектов использования атомной энергии.

В соответствии с Лицензиями № ЦО-12-101-10750 и № ЦО-12-108-11969 на изготовление оборудования для ядерных установок, предприятие поставляет КПП для объектов использования атомной энергии, сооружений и комплексов с исследовательскими ядерными реакторами:

Мы имеем огромный опыт поставок на Российские и зарубежные атомные станции. Вся продукция предприятия сертифицирована в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза, а также в системе добровольной сертификации «РОСЭНЕРГОАТОМ».



к списку новостей