V международный форум «Судостроение в Арктике

4 июля, 2022

29 и 30 июня 2022 года представители АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" приняли участие в «V международном форуме «Судостроение в Арктике», который прошел в г.Архангельск.

Форум организован Правительством Архангельской области, Судостроительным кластером Архангельской области и ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие». Среди участников мероприятия присутствовали представители судостроительной отрасли из разных регионов России. В центре внимания находились проблемы и вызовы, стоящие перед отечественной судостроительной промышленностью, и в первую очередь – перед верфями, работающими в интересах судовладельцев, ведущих деятельность на трассе Северного морского пути, в рамках сложившихся сложных условий для всех промышленных отраслей России на фоне последствий санкционной политики запада.

Члены форума провели ряд встреч и семинаров на тему поддержания и развития отрасли, а также импортозамещения товаров и услуг «ушедших» с российского рынка. Помимо этого в программе мероприятия было посещение Архангельского филиала «СРЗ «Красная Кузница» АО «ЦС «Звёздочка» с целью закладки головного пассажирского судна с ледовым усилением, а также посещение судостроительного производства ООО «Беломорская сплавная компания» с целью осмотра строящегося головного буксира проекта «Ярослав».

АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» выражает особую благодарность организаторам мероприятия за насыщенную и плодотворную программу форума, её высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем.



к списку новостей