«ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» рекомендовано в качестве изготовителя для нужд ПАО «НК «Роснефть»

9 марта, 2023

Аудиторской компанией ООО "Самарский ИТЦ", напредприятии АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ», была проведена проверка и оценка технических возможностей предприятия производить и поставлять кабель для погружных насосов в соответствии с требованиями МУК П1-01.05 М-0005 «ЕТТ к УЭЦН, ШСНУ, НКТ и другому оборудованию для добычи нефти» (версия 6.00), НТД производителя и Российских стандартов.
По результатам технического аудита, предприятие АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» РЕКОМЕНДОВАНО к квалификации в качестве изготовителя для нужд ПАО «НК «Роснефть» кабеля для погружных насосов категории исполнения К1, К2 в соответствии с требованиями МУК П1-01.05 М-0005 «ЕТТ к УЭЦН, ШСНУ, НКТ и другому оборудованию для добычи нефти» (версия 6.00) и Российских стандартов. Система менеджмента качества АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» сертифицирована, разработана, внедрена и функционирует в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001:2015.
Сегодня АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» является одним из ведущих производителей кабельно-проводниковой продукции для нефтегазовой промышленности. Более 40 лет предприятие изготавливает кабели и провода с применением радиационного модифицирования материалов. Производство оснащено автоматизированными комплексами для радиационного «облучения» изоляции кабельных изделий из полиэтилена и полимерных композиций.
Ежегодно агентство «ТЭК Рейтинг» проводит опрос крупнейших потребителей оборудования и услуг для нефтегазового комплекса, которые оценивают поставщиков в нескольких номинациях. АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» была признана лучшей российской компанией в группе «Нефтепогружной кабель» в 2013, 2014, 2015,  2016 и 2021 годах.


к списку новостей